14.09.20

По проекту "Формирование комфортной городской среды" в Петергофе обновлено 25 территорий.


Благоустройство внутриквартальных территорий в Петергофе стало очередным шагом на пути к красивому и комфортному городу в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В адресную программу на 2020 год, сформированную местной администрацией МО г. Петергоф, вошли 25 адресов по обращениям граждан, касающихся состояния покрытия проездов и въездов на внутриквартальных территориях.

По этим обращениям муниципалитетом выполнен довольно большой объем работ – приведено в порядок около 7 тыс. кв.м покрытий. Наиболее масштабные работы, потребовавшие получения ордеров ГАТИ, выполнены по следующим адресам: 

ул. Чебышевская, д.14 к.1; д.14 к.2; д.10 к.3

Санкт-Петербургский пр., д.52;

Разводная ул. д.13; 

Озерковая ул., д.45 до ул. Разводная д.45, 

Университетский пр., д.8. 

На ул. Чебышевская, д.14 к.1; д.14 к.2; д.10 к.3 оборудованы 12 занижений для маломобильных групп граждан, устранены аварийные провалы и ямки на асфальтовом покрытии, устранена причина образования луж – восстановлен уклон для отвода поверхностных вод.

Четыре занижения для маломобильных жителей оборудовано во дворе по адресу: Санкт-Петербургский пр., д.52; Разводная ул., д.13. Здесь также устранены аварийные провалы и ямки на асфальтовом покрытии, восстановлены уклоны для отвода поверхностных вод, т.е. устранены причины образования луж. Общий объем выполненных работ – 951 кв.м.

Этот же перечень работ выполнен по ордеру ГАТИ на 1550 кв.м от дома 45 на ул. Озерковой до дома 45 на Разводной улице. А вот жителей дома 18 на Университетском проспекте беспокоили только провалы и ямки на асфальтобетонном покрытии, они устранены в ходе работ на 1200 кв.м.

На одном адресе: на Разводной ул., д.29, помимо прочего, отремонтирована часть аварийных ступеней на лестнице и восстановлены участки облицовки пандуса.

11 обращений жителей коснулись ремонта пешеходных дорожек на внутриквартальных территориях: ул. Аврова, д.11, д.13; б-р Разведчика, д.14 к.1; ул. Шахматова, д.16; ул. Чичеринская, д.5; ул. Аврова, д.13б; ул. Чебышевская, д.4 к.3. Всего по этим обращениям отремонтировано 490 кв.м. дорожек, самый масштабный ремонт – 260 кв.м. произведён на ул. Аврова, д.13. 75 кв.м. отремонтировано по соседству – на ул. Аврова, д.13б. Перечень выполненных работ: занижение для маломобильных групп населения, устранение аварийных провалов, ямок на щебёночном покрытии и восстановление уклонов для отвода поверхностных вод, устранение причин образование луж.

Общий объём финансирования составил 8 млн. 355 тыс. руб.